Entertainment News: देश को 61वें ब्यूटी पेजेंट में नई मिस इंडिया मिल गई है। यह ताज गोवा की साध्वी सतीश सैल के सिर सजा है। ग्रैंड फिनाले में उन्होंने देशभर से आई प्रतियोगियों को पीछे छोड़ा। जैसे ही विजेता का ऐलान हुआ, पूरा हॉल तालियों से गूंज उठा। उनकी ग्रेस और कॉन्फिडेंस ने जजों और दर्शकों का दिल जीत लिया। साध्वी अब मिस वर्ल्ड 2027 में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी।
भुवनेश्वर में हुआ भव्य आयोजन, 30 प्रतियोगियों ने लिया हिस्सा
फेमिना मिस इंडिया का 61वां संस्करण ओडिशा के भुवनेश्वर स्थित कलिंगा इंस्टीट्यूट ऑफ इंडस्ट्रियल टेक्नोलॉजी में आयोजित किया गया। इसमें देशभर से 30 प्रतियोगियों ने हिस्सा लिया। कई राउंड्स में सभी को अपनी पर्सनैलिटी और टैलेंट का प्रदर्शन करना था। कड़े मुकाबले के बाद साध्वी सतीश सैल ने बाजी मारी। पिछले साल की विजेता ने उन्हें ताज पहनाया। यह जीत गोवा के लिए गर्व का क्षण है।
साध्वी सैल: 7 भाषाओं की जानकार, इकोनॉमिक्स में ग्रेजुएट
साध्वी सैल गोवा की रहने वाली हैं। उन्होंने इकोनॉमिक्स और इंटरनेशनल रिलेशन में ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है। वह सात भाषाओं में पारंगत हैं। वह इन भाषाओं को लिख और बोल सकती हैं। उनकी बहुमुखी प्रतिभा ने जजों को प्रभावित किया। महाराष्ट्र की राजनंदिनी पवार फर्स्ट रनर-अप रहीं। यूनियन टेरिटरी की श्री अद्वैता ने सेकंड रनर-अप का खिताब जीता। तीनों ने शानदार प्रदर्शन किया।
फिल्मी सितारों और गायकों ने बिखेरा जलवा
फेमिना मिस इंडिया 2026 में कई बड़े सितारे शामिल हुए। मधुर भंडारकर, जीनत अमान, सेलिना जेटली, टेरेंस लुईस, नेहा धूपिया और अमान मलिक ने शिरकत की। गायक जुबिन नौटियाल ने अपनी आवाज का जादू बिखेरा। मनीष पॉल ने शो की मेजबानी की। टॉप 8 में याशिका शर्मा, श्रेया ठाकुर, धनुश्री चौहान, परी कूपर, अद्वैता, राजनंदिनी पंवार, तरु शीरा और साध्वी सैल शामिल रहीं। सभी ने दर्शकों का मनोरंजन किया।
