हिमाचल में रात के अंधेरे में हुआ खौफनाक हादसा, 300 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, मची चीख-पुकार

Himachal Pradesh News: हिमाचल प्रदेश के मंडी और शिमला जिले की सीमा पर एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसा हुआ है। तत्तापानी के पास कंलगार क्षेत्र में बीती रात एक कार अनियंत्रित होकर करीब तीन सौ मीटर गहरी खाई में जा गिरी। इस भयानक दुर्घटना में अब तक दो लोगों की दर्दनाक मौत हो चुकी है और उनके शव बरामद कर लिए गए हैं। कार के पूरी तरह से परखच्चे उड़ चुके हैं। इस घटना के बाद पूरे इलाके में भारी मातम पसरा हुआ है।

रात के अंधेरे में हुआ जानलेवा हादसा

मंडी जिले के करसोग क्षेत्र के कंलगार में यह भीषण दुर्घटना रात करीब बारह बजे घटित हुई। प्रशासन के अनुसार कार तत्तापानी की ओर से आ रही थी। सूचना मिलते ही पुलिस और बचाव दल की टीमें तुरंत मौके पर पहुंच गए। उन्होंने अपना राहत अभियान शुरू कर दिया। गहरी खाई और दुर्गम पहाड़ी इलाका होने के कारण बचाव कर्मियों को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। नीचे गिरी कार पूरी तरह से चकनाचूर हो चुकी है।

मृतकों की पहचान और अन्य यात्रियों की तलाश जारी

बचाव दल ने कड़ी मशक्कत के बाद दो शव बरामद कर लिए हैं। हालांकि, इन मृतकों की अभी तक शिनाख्त नहीं हो पाई है। पुलिस की प्राथमिक जांच के अनुसार आशंका है कि वाहन में अन्य यात्री भी सवार हो सकते हैं। इसी वजह से पूरे इलाके में व्यापक स्तर पर सर्च ऑपरेशन लगातार जारी है। पुलिस और स्थानीय प्रशासन लापता लोगों को खोजने के लिए अपने स्तर पर हर संभव प्रयास कर रहे हैं।

नींद की झपकी को माना जा रहा है मुख्य कारण

दुर्घटना के असली कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। लोगों के अनुसार जिस जगह से कार नीचे गिरी है, वहां कोई तीखा मोड़ मौजूद नहीं है। सड़क का वह हिस्सा एकदम सीधा है। ऐसे में प्रबल आशंका जताई जा रही है कि देर रात ड्राइविंग करते समय चालक को नींद की झपकी आ गई होगी। इसी वजह से कार अनियंत्रित होकर सीधे गहरी खाई में जा गिरी।

SOURCE: न्यूज एजेंसी
/ month
placeholder text

Hot this week

Topics

Related Articles

Popular Categories