मोतीबाग फ्लाईओवर पर एंबुलेंस में लगी भीषण आग, ऑक्सीजन सिलेंडर फटने से बाइक भी जलकर खाक

Delhi News: देश की राजधानी दिल्ली के मोतीबाग फ्लाईओवर के पास बृहस्पतिवार शाम एक बड़ा हादसा टल गया। यहां चलती कैट्स (CATS) एंबुलेंस में अचानक आग लग गई, जिसके बाद चालक ने तुरंत गाड़ी रोककर अपनी जान बचाई। आग इतनी भयानक थी कि एंबुलेंस के भीतर रखा ऑक्सीजन सिलेंडर जोरदार धमाके के साथ फट गया। इस ब्लास्ट की चपेट में आकर पास खड़ी एक मोटरसाइकिल भी पूरी तरह जलकर राख हो गई। गनीमत रही कि हादसे के वक्त एंबुलेंस खाली थी और कोई घायल नहीं हुआ।

शॉर्ट सर्किट के कारण भड़की आग

दिल्ली पुलिस के दक्षिण-पश्चिमी जिला अधिकारियों के मुताबिक, यह एंबुलेंस सफदरजंग अस्पताल की थी। यह समालखा में एक मरीज को छोड़कर वापस अस्पताल लौट रही थी। शाम करीब 7:20 बजे जब एंबुलेंस धौला कुआं से मोतीबाग फ्लाईओवर के पास पहुंची, तभी कंडक्टर वाली सीट के पास शॉर्ट सर्किट हुआ। ड्राइवर ने धुआं उठते देख एंबुलेंस को सड़क किनारे खड़ा किया, लेकिन देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और पूरी गाड़ी को अपनी चपेट में ले लिया।

सिलेंडर धमाके से फैली दहशत

एंबुलेंस में आग लगने के कुछ ही मिनटों बाद भीतर रखा ऑक्सीजन सिलेंडर फट गया। इस धमाके की आवाज दूर तक सुनी गई, जिससे सड़क पर चल रहे लोगों में दहशत फैल गई। धमाके के कारण आग की लपटें पास खड़ी एक अन्य बाइक तक पहुंच गईं और वह भी जल गई। दमकल विभाग को सूचना मिलते ही मौके पर फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां भेजी गईं। कड़ी मशक्कत के बाद दमकलकर्मियों ने आग पर पूरी तरह काबू पाया, जिसके बाद यातायात सामान्य हो सका।

जांच के लिए पहुंची फॉरेंसिक टीम

हादसे की गंभीरता को देखते हुए पुलिस की क्राइम टीम और फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या एंबुलेंस के रखरखाव में कोई लापरवाही बरती गई थी। वर्तमान में सड़क को आवाजाही के लिए फिर से खोल दिया गया है। गनीमत रही कि एंबुलेंस में कोई मरीज नहीं था, वरना यह घटना एक बड़ी मानवीय त्रासदी में बदल सकती थी।

Hot this week

Related News

Popular Categories