ओडिशा के सरकारी स्कूल में बच्चों को दी गई दर्दनाक सजा, हेडमास्टर की करतूत जानकर कांप जाएगी रूह

Odisha News: ओडिशा के जाजपुर जिले से बेहद हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां सरकारी स्कूल के हेडमास्टर ने बच्चों को बड़ी अजीब सजा दी। सजा के बारे में सुनकर हर कोई पूरी तरह सन्न रह गया है। बच्चों के बीच हुए मामूली झगड़े को शिक्षक ने गलत ढंग से सुलझाया। शिक्षक ने उन्हें खुजली वाले जंगली पत्ते कपड़ों में डालने का आदेश दिया। इस क्रूर सजा से दोनों बच्चों की हालत काफी खराब हो गई।

बच्चों के मामूली विवाद में दी खौफनाक सजा

यह दिल दहला देने वाली घटना जाजपुर के सरुआबिल्ली अपर प्राइमरी स्कूल की है। उन्नीस अप्रैल को स्कूल परिसर में छात्रों के बीच मामूली कहासुनी हो गई थी। गुस्से में एक छात्र ने दूसरे के शरीर पर खुजली वाला पत्ता रगड़ दिया। पीड़ित बच्चा रोते हुए हेडमास्टर बसुदेव देहुरी के पास अपनी शिकायत लेकर पहुंचा था। उसे पूरी उम्मीद थी कि स्कूल के हेडमास्टर उसके साथ पूरा न्याय करेंगे। लेकिन शिक्षक ने एक अजीब फैसला सुना दिया।

अभिभावकों के भारी विरोध के बाद हुई कार्रवाई

हेडमास्टर बसुदेव ने पीड़ित छात्र को भी वही खुजली वाला पत्ता डालने को कहा। शिक्षक का कड़ा आदेश मानकर उस मासूम छात्र ने तुरंत वैसा ही किया। इसके बाद दोनों बच्चों के शरीर में जलन और असहनीय खुजली शुरू हो गई। दर्द से तड़पते बच्चों ने घर जाकर अपने माता-पिता को पूरी आपबीती सुनाई। इस अमानवीय क्रूरता को सुनकर परिजनों का गुस्सा बहुत ज्यादा भड़क उठा। उन्होंने तुरंत स्कूल पहुंचकर जोरदार प्रदर्शन किया। परिजनों ने सख्त कार्रवाई की मांग की।

शिक्षा विभाग की सख्त जांच और हेडमास्टर का निलंबन

मामला बढ़ता देख सुकिंदा ब्लॉक के शिक्षा अधिकारी नारायण दास ने तुरंत संज्ञान लिया। उन्होंने स्कूल का दौरा किया और मामले की प्राथमिक जांच शुरू कर दी। जांच के दौरान प्रथम दृष्टया हेडमास्टर बसुदेव देहुरी को पूरी तरह दोषी पाया गया। इसके बाद शिक्षा विभाग ने उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। अधिकारी ने स्पष्ट किया है कि इस गंभीर घटना की विस्तृत जांच जारी है। जांच पूरी होने पर नियमों के तहत आरोपी पर सख्त कार्रवाई होगी।

SOURCE: न्यूज एजेंसी
/ month
placeholder text

Hot this week

Topics

Related Articles

Popular Categories