Himachal News: हिमाचल प्रदेश की कांगड़ा पुलिस ने नशे के खिलाफ एक बहुत बड़ी और शानदार कामयाबी हासिल की है। पुलिस टीम ने एक गुप्त सूचना के आधार पर जाल बिछाकर चार तस्करों को गिरफ्तार किया है। इन शातिर आरोपियों के कब्जे से 4.04 किलोग्राम चरस बरामद की गई है। पुलिस अधीक्षक अशोक रतन ने बुधवार को इस पूरे घटनाक्रम की आधिकारिक जानकारी दी है। यह कार्रवाई पंचरुखी थाना क्षेत्र में हुई है। जांच अभी भी जारी है।
गुप्त सूचना पर पुलिस ने पंचरुखी में बिछाया जाल
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि सोमवार को एक पुलिस दल नियमित गश्त पर था। इसी दौरान उन्हें मादक पदार्थों की तस्करी की एक पुख्ता और गुप्त सूचना मिली। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए पंचरुखी थाना क्षेत्र में एक ऑल्टो के-10 कार को रोक लिया। गाड़ी की सघन तलाशी लेने पर भारी मात्रा में चरस मिली। मौके से कुल्लू के खुन्न गांव निवासी 24 वर्षीय गोपाल और डगुट गांव के 37 वर्षीय सुरेंद्र कुमार को गिरफ्तार किया गया है।
मुख्य सरगनाओं को खेप पहुंचाने की थी बड़ी साजिश
गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों से पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की। तकनीकी विश्लेषण और जांच में कई चौंकाने वाले खुलासे हुए। पता चला कि इन तस्करों के तार एक बहुत बड़े गिरोह से जुड़े हुए हैं। ये दोनों आरोपी चरस की यह खेप कांगड़ा के पालमपुर में पहुंचाने जा रहे थे। इस खेप की डिलीवरी 39 वर्षीय कमलजीत सिंह उर्फ काकू और 26 वर्षीय संगम शर्मा उर्फ गोलू को होनी थी। पुलिस ने अगली रणनीति बनाई।
18 घंटे के महा-ऑपरेशन में दबोचे गए मुख्य आरोपी
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने एक विशेष दल का गठन किया। इस गोपनीय दल ने कई संदिग्ध ठिकानों पर ताबड़तोड़ छापेमारी शुरू कर दी। पुलिस ने मात्र 18 घंटे के भीतर तस्करी के दोनों मुख्य आरोपियों को भी धर दबोचा। सभी आरोपियों पर एनडीपीएस अधिनियम की सख्त धाराओं के तहत केस दर्ज हुआ है। अधिकारी अब इस पूरे गिरोह के व्यापक नेटवर्क को खंगाल रहे हैं ताकि नशे की जड़ें पूरी तरह काटी जा सकें।
