Himachal News: हिमाचल प्रदेश के पालमपुर में होने वाले कृषि विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करेंगी। पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता शांता कुमार ने राष्ट्रपति के इस आगमन को देवभूमि के लिए गौरवपूर्ण क्षण बताया है। उन्होंने इस ऐतिहासिक अवसर पर राष्ट्रपति का जोरदार स्वागत किया। हालांकि, उन्होंने भारी मन से सूचित किया है कि वह इस गरिमामयी समारोह का व्यक्तिगत रूप से हिस्सा नहीं बन सकेंगे।
शांता कुमार ने जताया निमंत्रण के लिए आभार
पूर्व केंद्रीय मंत्री शांता कुमार ने बताया कि उन्हें विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से विधिवत और सम्मानजनक निमंत्रण मिला है। इसके लिए उन्होंने विश्वविद्यालय प्रबंधन का हृदय से आभार व्यक्त किया। शांता कुमार पालमपुर की राजनीति और विकास के मुख्य केंद्र रहे हैं। उन्होंने राष्ट्रपति के दौरे को विश्वविद्यालय के छात्रों और प्रदेश के कृषि क्षेत्र के लिए एक नई प्रेरणा बताया है। उनके अनुसार, महामहिम की उपस्थिति इस प्रतिष्ठित संस्थान के मान-सम्मान को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी।
स्वास्थ्य कारणों से कार्यक्रम में शामिल होने में असमर्थता
अति महत्वपूर्ण कार्यक्रम होने के बावजूद, वरिष्ठ नेता शांता कुमार ने अपनी अनुपस्थिति पर गहरा खेद व्यक्त किया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि बढ़ती आयु और गिरते स्वास्थ्य के कारण वे डॉक्टरों की सलाह का पालन कर रहे हैं। इसी कारण वे चाहकर भी दीक्षांत समारोह के मंच पर उपस्थित नहीं हो पाएंगे। उन्होंने अपनी भावनाओं को व्यक्त करते हुए कहा कि उनका स्वास्थ्य उन्हें ऐसी बड़ी सभाओं में शामिल होने की अनुमति नहीं दे रहा है, जो उनके लिए व्यक्तिगत रूप से दुखद है।
दीक्षांत समारोह की सफलता के लिए दी शुभकामनाएं
शांता कुमार ने भले ही शारीरिक रूप से उपस्थित न रहने की बात कही हो, लेकिन उन्होंने समारोह की सफलता के लिए अपनी शुभकामनाएं प्रेषित की हैं। उन्होंने कहा कि पालमपुर की धरती पर राष्ट्रपति का आगमन एक शुभ संकेत है। उन्होंने आशा व्यक्त की कि यह दीक्षांत समारोह सुचारू रूप से संपन्न होगा। साथ ही, उन्होंने कृषि विश्वविद्यालय के उन सभी मेधावी छात्रों को भी बधाई दी, जिन्हें राष्ट्रपति के हाथों डिग्रियां और पदक प्राप्त करने का सौभाग्य मिलने वाला है।
