Himachal News: अखिल भारतीय महिला कांग्रेस ने हिमाचल प्रदेश संगठन में एक बड़ा और अहम बदलाव किया है। पार्टी हाईकमान ने राज्य में संगठन को मजबूत करने के लिए कड़ा कदम उठाया है। तेजतर्रार नेत्री तृप्ता कुमारी ठाकुर को प्रदेश महिला कांग्रेस का नया कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा ने यह महत्वपूर्ण आदेश तुरंत प्रभाव से लागू कर दिया है। इस फैसले से राज्य की राजनीति में खासी हलचल मच गई है।
राष्ट्रीय समन्वयक से मिली नई जिम्मेदारी
तृप्ता कुमारी ठाकुर कांग्रेस संगठन में काफी लंबे समय से सक्रिय हैं। वह वर्तमान में अखिल भारतीय महिला कांग्रेस में राष्ट्रीय समन्वयक का अहम पद संभाल रही हैं। अब उन्हें प्रदेश संगठन की कमान सौंपकर एक नई और बड़ी जिम्मेदारी दी गई है। पार्टी आलाकमान के आधिकारिक आदेश में स्थिति पूरी तरह साफ कर दी गई है। उनकी यह नई नियुक्ति राज्य में नए स्थायी अध्यक्ष की अंतिम घोषणा होने तक प्रभावी रूप से लागू रहेगी।
बिलासपुर की बेटी पर पार्टी का भरोसा
नई कार्यकारी अध्यक्ष तृप्ता ठाकुर मूल रूप से हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिले की रहने वाली हैं। उनका पैतृक गांव सदर तहसील का बरोग है। वह जमीनी स्तर पर पार्टी संगठन को मजबूत करने में लगातार अहम भूमिका निभाती रही हैं। उनके विशाल अनुभव और संगठन पर मजबूत पकड़ को देखकर ही पार्टी ने यह निर्णय लिया है। कांग्रेस नेतृत्व ने आगामी राजनीतिक चुनौतियों को देखते हुए इस अनुभवी महिला नेत्री पर अपना भरोसा जताया है।
