Uttarakhand News: कलेक्ट्रेट परिसर में सोमवार दोपहर खौफनाक घटना सामने आई। पार्किंग में खड़ी कार के अंदर वरिष्ठ अधिवक्ता का खून से सना शव मिला। मृतक की पहचान लॉन्ग व्यू कंपाउंड निवासी पूरन सिंह भाकुनी के तौर पर हुई। उनके हाथ में पिस्तौल थी। कार के बोनट पर सुसाइड नोट रखा मिला। पुलिस की शुरुआती जांच में यह आत्महत्या का मामला लग रहा है। इस सनसनीखेज घटना से पूरे न्यायालय परिसर में दहशत फैल गई है।
कार में खून से लथपथ मिले अधिवक्ता
सोमवार को कलेक्ट्रेट और जिला न्यायालय में कामकाज सामान्य चल रहा था। सभी अधिवक्ता अपने कानूनी कार्यों में व्यस्त थे। सुबह करीब साढ़े ग्यारह बजे कुछ अधिवक्ता पार्किंग क्षेत्र से गुजरे। तभी उनकी नजर एक कार पर पड़ी। कार के भीतर अधिवक्ता पूरन सिंह खून से लथपथ पड़े थे। उनके हाथ में पिस्तौल देखकर सभी लोग बुरी तरह घबरा गए। साथी अधिवक्ताओं ने तुरंत इस खौफनाक मामले की सूचना स्थानीय पुलिस को दी।
बोनट पर छोड़े सुसाइड नोट में बीमारी का जिक्र
घटना की भनक लगते ही पुलिस टीम फौरन घटनास्थल पर पहुंच गई। पुलिस ने कार के बोनट से एक अहम सुसाइड नोट बरामद किया है। इस सुसाइड नोट में अधिवक्ता ने किसी गंभीर बीमारी से परेशान होने की बात लिखी है। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है। जांच अधिकारी सुसाइड नोट की हैंडराइटिंग का मिलान कर रहे हैं। पुलिस अब मृतक के परिजनों से पूछताछ करके सच्चाई जान रही है।
मिलनसार स्वभाव वाले अधिवक्ता के कदम से सभी स्तब्ध
अधिवक्ता पूरन सिंह भाकुनी के इस आत्मघाती कदम से पूरा कर्मचारी वर्ग और उनके साथी वकील सदमे में हैं। सभी लोग उनके बेहद मिलनसार और शांत स्वभाव की जमकर तारीफ करते थे। किसी को भी यकीन नहीं हो रहा है कि वह ऐसा भयानक कदम उठा सकते हैं। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर अधिवक्ताओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। पुलिस ने पूरे पार्किंग इलाके को सील कर दिया है। फोरेंसिक टीम सभी जरूरी सबूत इकट्ठा कर रही है।
