Pakistan News: पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) 2026 एक बार फिर विवादों के घेरे में आ गया है। इस बार लाइव मैच के दौरान एक स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट सरेआम सिगरेट पीता हुआ कैमरे में कैद हो गया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर आग की तरह फैल रहा है। स्टेडियम के अंदर हुई इस शर्मनाक हरकत ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पूरी दुनिया में पीएसएल की जमकर फजीहत हो रही है।
कैमरे में कैद हुआ पत्रकार का सिगरेट कांड
वायरल वीडियो में पाकिस्तान के जाने-माने स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट एजाज वसीम बखरी नजर आ रहे हैं। वह लाइव मैच के दौरान बेखौफ होकर सिगरेट के कश लगा रहे हैं। स्टेडियम के अंदर धूम्रपान पूरी तरह से प्रतिबंधित होता है। इसके बावजूद सुरक्षा नियमों की खुलेआम धज्जियां उड़ाई गईं। यह वीडियो सामने आते ही क्रिकेट फैंस भड़क गए हैं। अब हर कोई पीसीबी से इस पत्रकार पर सख्त कार्रवाई की मांग कर रहा है।
इमाद वसीम भी कर चुके हैं ऐसी हरकत
पीएसएल में सिगरेट पीने का यह कोई पहला मामला नहीं है। इससे पहले पाकिस्तान के पूर्व ऑलराउंडर इमाद वसीम भी ऐसी ही हरकत कर चुके हैं। इमाद भी लाइव मैच के दौरान ड्रेसिंग रूम के पास सिगरेट पीते हुए पकड़े गए थे। उस वक्त भी इस घटना ने काफी तूल पकड़ा था। तब भी पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड की भारी फजीहत हुई थी। बोर्ड ने उस समय भी कड़े कदम नहीं उठाए थे।
विवादों का अखाड़ा बना पीएसएल 2026
पाकिस्तान सुपर लीग 2026 का आगाज 26 मार्च को हुआ था। शुरुआत से ही यह टूर्नामेंट लगातार विवादों में घिरा हुआ है। पहले ही मैच में खिलाड़ियों की जर्सी का रंग छूट गया था। इससे सफेद गेंद अचानक गुलाबी हो गई थी। इसके तुरंत बाद बॉल टैम्परिंग का एक बड़ा मामला भी सामने आया। अब इस सिगरेट कांड ने पीएसएल की साख को पूरी तरह से मिट्टी में मिला दिया है।

