माता-पिता की एक डांट और घर से भाग गई बेटी, 24 घंटे में शिमला पुलिस ने ऐसे सुलझाया लापता नाबालिग का मामला

Shimla News: हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला से लापता हुई एक नाबालिग लड़की को पुलिस ने महज 24 घंटे के भीतर सुरक्षित तलाश लिया है। माता-पिता की मामूली डांट से नाराज होकर यह बच्ची अपना घर छोड़कर चली गई थी। शिमला पुलिस की विशेष टीम ने तत्परता दिखाते हुए इसे पड़ोसी राज्य हरियाणा के कालका क्षेत्र से ढूंढ निकाला। पुलिस ने अब इस बच्ची को सकुशल उसके परिवार के हवाले कर दिया है।

कालका के काली माता मंदिर के पास मिली बच्ची

एक पिता ने 31 मार्च 2026 को शिमला के महिला पुलिस थाने में अपनी बेटी की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस ने बीएनएस की धारा 137(2) के तहत तुरंत मामला दर्ज किया। शिकायत मिलते ही पुलिस ने बिना किसी देरी के एक विशेष टीम का गठन किया। इस टीम ने तेजी से अपना तलाशी अभियान शुरू किया। पुलिस ने अगले ही दिन 1 अप्रैल 2026 को कालका के प्रसिद्ध काली माता मंदिर के मुख्य मार्ग के पास से बच्ची को सुरक्षित बरामद कर लिया।

परिजनों की डांट से नाराज होकर छोड़ा था घर

पुलिस की शुरुआती पूछताछ में एक अहम बात सामने आई है। परिवार के सदस्यों ने किसी बात को लेकर इस बच्ची को डांट दिया था। इसी डांट से आहत होकर उसने बिना बताए घर छोड़ने का बड़ा फैसला ले लिया। वह शिमला से भागकर सीधे अपने एक दोस्त के घर कालका पहुंच गई थी। पुलिस ने सभी कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद नाबालिग को उसके माता-पिता को सौंप दिया है। फिलहाल पुलिस इस मामले में नियमानुसार आगे की कार्रवाई कर रही है।

SOURCE: न्यूज़ एजेंसियां
/ month
placeholder text

Hot this week

बंगाल चुनाव में 100% मतदान का आह्वान, विहिप नेता बोले- हिंदू द्रोहियों से मुक्ति जरूरी

Kolkata News: विश्व हिन्दू परिषद के संगठन महामंत्री मिलिंद...

Topics

चंडीगढ़ BJP ऑफिस ब्लास्ट के 2 नए CCTV वीडियो आए सामने, हमलावर ने ऐसे फेंका ग्रेनेड!

Chandigarh News: चंडीगढ़ के सेक्टर-37 स्थित पंजाब बीजेपी मुख्यालय...

Related Articles

Popular Categories